9 мест, куда вас точно НЕ ПУСТЯТ!

25.11.2014 20:04 Автор
(1 Голосовать)
STOP! STOP! STOP! STOP! STOP! STOP!

Сюда Вас не пустят ни при каких обстоятельствах. Даже не надейтесь!

1. Пещеры Ласкала

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/lascaux{/gallery}

Расположение: юго-запад Франции.

Это целый комплекс пещер с наскальными рисунками, которым около 17 300 лет. Большинство рисунков – это образы разных животных, обитавших в этой местности еще во времена палеолита.

Каким бы любопытным Вы не были, даже не надейтесь - сюда Вас не пустят! Причина тому – грибковое вторжение портит эти уникальные наскальные рисунки. Под большим наплывом туристов изменился микроклимат пещеры, и рисунки стали портится, поэтому в 1963 году посещать этих пещеры запретили. Раз в неделю сюда заходит только охранник на несколько минут. А Вас сюда не пустят!


 2. Остров Повелия: небольшой остров с очень плохой репутацией

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/poveglija{/gallery}

Расположение: остров в Венецианской лагуне Италии.

Остров неоднократно являлся ссылкой и убежищем безнадежно больных, свалкой больных и умерших. Остров являлся также местом резервации больных во время бубонной чумы в 1348 году и больных Черной Смертью в 1630 году. Мертвых сжигали прямо в центре острова.

В 1922 году остров был переоборудован под больницу для душевнобольных. Но в 1968 году больницу закрыли, и остров опустел.

Остров славится легендами о призраках – жертвах чумы и пациентов, замученными сумасшедшим врачом. Итальянские строительные бригады пытались восстановить здания больницы, но неожиданно без причины покинули остров.

Туристам вход закрыт. Сюда Вас не пустят!


3. Секретные архивы Ватикана

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/vatikan{/gallery}

Расположение: Ватикан.

Вход в здание с секретными архивами смежен с ватиканской библиотекой от Базарной площади Св.Петра.

Представляет собой, не то чтобы «секретный», а как бы «частный» архив Папы Римского. Это огромное хранилище, состоящее более, чем из 35 тысяч документов, в том числе бухгалтерию и переписки всего Святого престола, начиная с XVI века.

Ежегодно над документами работают более тысячи ученых, но работают в библиотеке Ватикана. Документы выдаются после разрешения на посещение Ватикана.

Вот, к примеру, некоторые из них:

  • собственноручная подпись Галилео Галилея под смертным приговором,
  • протоколы по делу Джордано Бруно,
  • последние письма королевы Шотландии Марии Стюарт,
  • последние письма французской королевы Марии Антуанетты,
  • папский приказ о вручении Моцарту ордена золотой шпоры,
  • письма Микеланджело,
  • приказ об отлучении от церкви Мартина Лютера,
  • Диктат папы.

Документы, которым меньше 75 лет, до сих пор засекречены в целях безопасности.

Но сюда Вас не пустят!


4. Храм Богоматери Марии Сиона

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/siona{/gallery}

Расположение: север Эфиопии, город Аксум.

В храме находится величайшая святыня еврейского народа – Ковчег Завета. В Ковчеге хранились каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями, сосуд с манной и посох Аарона. Ковчег Завета служит свидетельством присутствия Бога в его среде (согласно иудейскому традиционному закону).

В храм могут войти только специально избранные монахи. А Вас сюда даже за забор не пустят!


5. Образовательный музей национальной безопасности Цзянсу

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/czyau{/gallery}

Расположение: Китай, город Цзянсу.

В этом китайском музее находятся всякие шпионские штучки с датой изготовления от 1927 до 1980 года. Китайский «агент 007» 80-х годов был бы в восторге. Тут и миниатюрное огнестрельное оружие, и маленькие всяческие камеры, срытые подслушивающие устройства и другие шпионские гаджеты.

Но тебя, мой широкоглазый друг, сюда не пустят! Пускают только граждан Китая, но фотографировать все равно запрещают.

25 самых СТРАННЫХ фактов о КИТАЕ (из нашего опыта)


6. Экзотические Гавайские острова Ниихау

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/niihau{/gallery}

Расположение: США, штат Гавайи.

Эти острова являются частной собственностью семьи Робинсон, после того как в 1864 году Элизабет Синклер купила их у королевства Гавайи за 10 000 $.

В 1915 году Орби Робинсон закрыл остров для посещения, аргументируя это сохранением острова от воздействия цивилизации.

Передвигаются на острове либо пешком, либо при помощи велосипеда. Единственный источник энергии - солнечные батареи. Основная работа местных жителей - работа на вилле и плантациях семьи Робинсон. На острове даже нет магазинов, зато есть школа.

На остров могут попасть только приглашенные люди, в том числе и родственники местных жителей, сами местные жители, американский морской персонал и некоторые высшие чиновники. Единственный способ приблизится к острову - это подлетелть на вертолете, либо приблизится для дайвингу острова. Выходить на берег нельзя. Сюда Вас не пустят!


7. “Пайн Гэп”

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/pine{/gallery}

Расположение: центр Австралии, возле городка Алис-Спрингс.

Это станция спутникового слежения. “Пайн Гэп” управляется персоналом около 800 человек совместно США и Австралией.

Центр Австралии выбран потому, что сюда не достают корабли-шпионы. Полеты над базой тоже запрещены. Естественно, Вас сюда не пустят!


8. Центр ядерных исследований Негев

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/negev{/gallery}

Расположение: недалеко от города Димона, Израиль.

В 1958 году тут под видом текстильной фабрики Израиль, с помощью французских коллег, началось строительство центра по ядерным исследованиям, но уже в 1960 году тайна была раскрыта.

В 1964 году состоялось открытие и первый запуск тяжеловодного реактора IRR-2.

В 1986 году Мордехай Вануну, бывший техник центра в Димоне, который эмигрировал из Израиля, рассекретил британским СМИ некоторые данные о ядерной программе Израиля.

Это не туристическое место, Вас сюда не пустят!


9. Храм Исэ

{gallery}/photo_item/doyounow/top9/ise{/gallery}

Расположение: Исэ в 100 км н от города Осака, Япония.

Храм Исэ является синтоистским святилищем, посвященный божеству Аматэрасу.

Храм также, является хранителем национальных сокровищ, в частности Священного Зеркала. И является основной синтоинской святыней Японии.

В главный храм вход разрешён только священнослужителям высшего ранга и членам императорской фамилии, а в основное помещение имеют право входить только император и императрица.

Вас сюда не пустят!

12 причин, включить БОХОЛ в обязательную программу на Филиппинах

Прочитано 3002 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Наш Youtube

Мы в Instagram

    ПОИСК

    Узнавайте о новостях и советах в путешествии первыми!